社团选修课
当前位置: 首页 > 课程教学 > 社团选修课 > 正文
射箭成果
发布日期:2020-03-21    作者:晶城中学   
  • 微信图片_20200318235930

    http://jczx.mhedu.sh.cn/wcm.files/upload/CMSjczx/202003/202003210905036.jpg

    微信图片_20200318235930
  • 微信图片_20200319000008

    http://jczx.mhedu.sh.cn/wcm.files/upload/CMSjczx/202003/202003210905038.jpg

    微信图片_20200319000008
  • 微信图片_20200319000016

    http://jczx.mhedu.sh.cn/wcm.files/upload/CMSjczx/202003/202003210905041.jpg

    微信图片_20200319000016

射箭成果:

在这一年不到的时间中学生奋力拼搏,在市级和区级的比赛中崭露头角,获得各类奖项如下:

2018.3.10李雨涵荣获上海市市运会决赛的名额

2018.6.2李燕然荣获上海市闵行区首届“七宝三中”杯中小学射箭比赛30米比赛男子乙组第六名

2018.6.2李燕然荣获上海市闵行区首届“七宝三中”杯中小学射箭比赛25米比赛男子乙组第四名

2018.6.2李燕然荣获上海市闵行区首届“七宝三中”杯中小学射箭比赛18米比赛男子乙组第四名

2018.6.2李燕然荣获上海市闵行区首届“七宝三中”杯中小学射箭比赛个人淘汰比赛男子乙组第五名

2018.6.2师志阳荣获上海市闵行区首届“七宝三中”杯中小学射箭比赛18米排名比赛男子丙组第三名

2018.6.2师志阳荣获上海市闵行区首届“七宝三中”杯中小学射箭比赛18米决赛男子丙组第二名

2018.6.2褚晓晖荣获上海市闵行区首届“七宝三中”杯中小学射箭比赛18米排名比赛男子丙组第六名

2018.6.2褚晓晖荣获上海市闵行区首届“七宝三中”杯中小学射箭比赛18米决赛男子丙组第六名

2018.6.2李雨涵荣获上海市闵行区首届“七宝三中”杯中小学射箭比赛18米排名比赛女子丙组第二名

2018.6.2李雨涵荣获上海市闵行区首届“七宝三中”杯中小学射箭比赛18米决赛女子丙组第三名

2018.6.2师志阳、李雨涵、褚晓晖荣获上海市闵行区首届“七宝三中”杯中小学射箭比赛单轮团体比赛丙组第二名

2019年上海市青少年体育俱乐部联赛(上海青少年训练管理中心、上海市青少年体育协会)

徐康琪获传统弓初中男子组(10米射程)第八名

洪天锡获传统弓初中男子组(10米射程)第二名

张镱澜获传统弓初中男子组(10米射程)第五名

洪天锡、徐康琪、洪天锡三人获传统弓初中男子组(10米射程)团体第二

我校已签特招蔷薇小学部学生成斯俊获得获得反曲弓小学男子组第一名;并授予最具潜力新苗奖

2019年上海市中小学生射箭锦标赛(上海市中学生体育协会)

师志阳、褚晓辉、李燕然荣获2019年上海市中小学生射箭锦标赛甲组初中组男子反曲弓30米团体淘汰赛第六名。

我校学生张雯婷、李雨涵、刘睿曦荣获2019年上海市中小学生射箭锦标赛甲组初中组女子反曲弓30米团体淘汰赛第七名。

2019上海市射箭锦标赛(上海市体育局)

龚逸菲、杨睿熙荣获2019年上海市射箭锦标赛女子丙组团体第五名。

2019年“七宝三中”杯闵行区青少年射箭比赛(闵行区教育局、闵行区体育局)

晶城中学荣获上海市闵行区2019年青少年射箭比赛道德风尚奖

晶城中学荣获上海市闵行区2019年青少年射箭比赛优秀组织奖    

晶城中学荣获上海市闵行区2019年青少年射箭混合团体赛乙组第一名

晶城中学荣获上海市闵行区2019年青少年射箭单论团体赛乙组第二名    

杨睿熙获上海市闵行区2019年青少年射箭25米比赛女子乙组第三名

杨睿熙获上海市闵行区2019年青少年射箭18米比赛女子乙组第一名

杨睿熙获上海市闵行区2019年青少年射箭个人淘汰比赛女子乙组第二名

成斯俊荣获上海市闵行区2019年青少年射箭18米比赛男子乙组第四名

成斯俊荣获上海市闵行区2019年青少年射箭25米比赛男子乙组第四名

成斯俊荣获上海市闵行区2019年青少年射箭个人淘汰比赛男子乙组第三名

龚逸菲荣获上海市闵行区2019年青少年射箭25米比赛女子乙组第四名

龚逸菲荣获上海市闵行区2019年青少年射箭18米比赛女子乙组第三名

龚逸菲荣获上海市闵行区2019年青少年射箭个人淘汰比赛女子乙组第四名           

 李燕然荣获上海市闵行区2019年青少年射箭18 米比赛甲组第一名

李燕然荣获上海市闵行区2019年青少年射箭25 米比赛甲组第四名

李燕然荣获上海市闵行区2019年青少年射箭个人淘汰比赛甲组第四名

师志阳荣获上海市闵行区2019年青少年射箭25 米比赛甲组第一名

师志阳荣获上海市闵行区2019年青少年射箭18 米比赛甲组第二名

师志阳荣获上海市闵行区2019年青少年射箭个人淘汰比赛甲组第二名

李雨涵荣获上海市闵行区2019年青少年射箭25 米比赛甲组第七名

李雨涵荣获上海市闵行区2019年青少年射箭个人淘汰比赛甲组第七名

褚晓辉荣获上海市闵行区2019年青少年射箭18 米比赛甲组第七名

刘睿曦荣获上海市闵行区2019年青少年射箭25米比赛女子乙组第一名

刘睿曦荣获上海市闵行区2019年青少年射箭18米比赛女子乙组第四名

刘睿曦荣获上海市闵行区2019年青少年射箭个人淘汰比赛女子乙组第三名

郑李媛荣获上海市闵行区2019年青少年射箭25 米比赛女子乙组第五名

郑李媛荣获上海市闵行区2019年青少年射箭18 米比赛女子乙组第五名

郑李媛荣获上海市闵行区2019年青少年射箭个人淘汰比赛女子乙组第五名

张雯婷荣获上海市闵行区2019年青少年射箭个人淘汰比赛女子乙组第六名

徐哲宇荣获上海市闵行区2019年青少年射箭个人淘汰比赛男子乙组第七名

徐哲宇荣获上海市闵行区2019年青少年射箭18米比赛男子乙组第七名

徐哲宇荣获上海市闵行区2019年青少年射箭25米比赛男子乙组第六名

贺琬琼荣获上海市闵行区2019年青少年射箭25米比赛女子乙组第七名

贺琬琼荣获上海市闵行区2019年青少年射箭18米比赛女子乙组第七名

贺琬琼荣获上海市闵行区2019年青少年射箭个人淘汰比赛女子乙组第七名

张雯婷荣获上海市闵行区2019年青少年射箭18米比赛女子乙组第六名

张雯婷荣获上海市闵行区2019年青少年射箭25米比赛女子乙组第六名

分享到:
相关信息